18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Главная страница / Новости / 2020 / Конкурс "Педагоги читают детям"

12 февраля 2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.,  провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Цель конкурса – популяризация карельской поэзии в педагогической деятельности распространение среди педагогов и специалистов риторических знаний и умений, представлений о правильной речи, об основах выразительного чтения поэтического текста; повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления; распространению и популяризации произведений карельских поэтов, карельского фольклора; решение образовательных и воспитательных задач через использование в профессиональной деятельности регионального компонента.

Участники конкурса – педагогические работники и специалисты дошкольного и начального общего образования Республики Карелия. В этот раз к участию в конкурсе было заявлено 27 педагогов из разных городов и районов Карелии: Петрозаводска, Костомукши, Кондопоги, Сортавала, Суоярви, Кеми, Сегежи, Медвежьегорса, Пряжинского района, Кондопожского района, Калевалы.

Суоярвский район представила Масель Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви. Она достойно выступила с отрывком из финского эпоса «Калевала» Э. Лённрота в переводе на русский язык И. Вострякова.

Все педагоги получили сертификаты и памятные сувениры. Но, самое главное, это возможность в очередной раз продемонстрировать свои достижения, опыт, таланты, возможность соприкоснуться с опытом других педагогов, позаимствовать у них новые идеи для улучшения качества своих образовательных мероприятий. За всё это мы благодарим организаторов конкурса.