10.04.2019

Спортивное развлечение "Юный пешеход"

В рамках информационно - пропагандистского социального проекта #PROпешеходов 10.04.2019 года с детьми средней группы было проведено спортивное развлечение «Юный пешеход», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на улицах города.

#БезВасНеПолучится

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, нарушающих требования безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, на территории г.Суоярви у здания МДОУ №5 "Радуга" был проведен очередной профилактический рейд «Юный пассажир».

Главная страница / Новости / 2019 / Спортивное развлечение "Юный пешеход"

10 апреля 2019

Спортивное развлечение "Юный пешеход"

Спортивное развлечение « Юный пешеход».

В рамках  информационно - пропагандистского социального проекта  #PROпешеходов 10.04.2019 года с детьми средней группы было проведено спортивное развлечение «Юный пешеход», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на улицах города. Мероприятия, посвящённые  профилактике дорожно-транспортных происшествий, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в обычной беседе, а и в близкой детям - игре.

В развлечении  ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, рассказывали стихи о дорожных знаках, дружно отвечали на вопросы  «Светофорика», который пришёл к ним на праздник, и, конечно же, соревновались в командах, где показали свою ловкость, находчивость, знания правил дорожного движения.

Всем детям праздник пришёлся по душе. Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх.

Воспитатель МДОУ № 5 « Радуга» Крылова Татьяна Анатольевна.