18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».
25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Главная страница / Новости / 2019 / Спортивное развлечение "Юный пешеход"

10 апреля 2019

Спортивное развлечение "Юный пешеход"

Спортивное развлечение « Юный пешеход».

В рамках  информационно - пропагандистского социального проекта  #PROпешеходов 10.04.2019 года с детьми средней группы было проведено спортивное развлечение «Юный пешеход», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на улицах города. Мероприятия, посвящённые  профилактике дорожно-транспортных происшествий, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в обычной беседе, а и в близкой детям - игре.

В развлечении  ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, рассказывали стихи о дорожных знаках, дружно отвечали на вопросы  «Светофорика», который пришёл к ним на праздник, и, конечно же, соревновались в командах, где показали свою ловкость, находчивость, знания правил дорожного движения.

Всем детям праздник пришёлся по душе. Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх.

Воспитатель МДОУ № 5 « Радуга» Крылова Татьяна Анатольевна.