Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

08 мая 2019

День Победы

Перед этим, в группах проходили тематические занятия, выставка рисунков «Войны не видели, но знаем!», конкурс чтецов «Салют Победе!». Дети знакомились с главными боевыми событиями: начало войны, героические битвы под Сталинградом, Курском, блокада Ленинграда. Особое внимание было уделено рассказам о войне в Суоярви и Суоярвском районе. Именно эта тема вызвала особый отклик в сердцах малышей – ведь речь шла о родном городе.

Очень важно, чтобы ребенок знал и чтил историю своей семьи, своего края, своей Родины. Мы учим наших малышей не забывать, кому мы обязаны возможностью жить. В этот раз многие ребята пришли на праздник с портретами своих родных, воевавших в той войне за их счастливое будущее.