Родительский патруль

В утренние часы, когда дети идут в детский сад, автоинспекторы совместно с родителями и воспитателями МДОУ №5 "Радуга" г.Суоярви проконтролировали соблюдение ребятами и их родителями Правил дорожного движения.
22.11.2019

Крылья ангела

22 ноября 2019 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви прошли мероприятия в рамках акции «Крылья ангела», проводимой региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы».
13.11.2019

Осень в городе любимом

В нашем детском саду проходит выставка творческих работ детей и их семей, воспитателей, посвящённая любимому городу Суоярви, его улицам, площадям, паркам, его природе в осенний период. Выставка так и называется: «Осень в городе родном». А осень в нашем городе действительно очень красива.

08 мая 2019

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Перед этим, в группах проходили тематические занятия, выставка рисунков «Войны не видели, но знаем!», конкурс чтецов «Салют Победе!». Дети знакомились с главными боевыми событиями: начало войны, героические битвы под Сталинградом, Курском, блокада Ленинграда. Особое внимание было уделено рассказам о войне в Суоярви и Суоярвском районе. Именно эта тема вызвала особый отклик в сердцах малышей – ведь речь шла о родном городе.

Очень важно, чтобы ребенок знал и чтил историю своей семьи, своего края, своей Родины. Мы учим наших малышей не забывать, кому мы обязаны возможностью жить. В этот раз многие ребята пришли на праздник с портретами своих родных, воевавших в той войне за их счастливое будущее.