10.04.2019

Спортивное развлечение "Юный пешеход"

В рамках информационно - пропагандистского социального проекта #PROпешеходов 10.04.2019 года с детьми средней группы было проведено спортивное развлечение «Юный пешеход», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на улицах города.

#БезВасНеПолучится

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, нарушающих требования безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, на территории г.Суоярви у здания МДОУ №5 "Радуга" был проведен очередной профилактический рейд «Юный пассажир».

Главная страница / Новости / 2019 / Я-исследователь 2019

20 марта 2019

Я-исследователь 2019

20.03.2019 г.- в ДОУ прошёл конкурс исследовательских работ детей подготовительной к школе группы «Я - исследователь», ориентированный на содействие развития у детей  познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности.

Цель конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В конкурсе  приняли участие семь воспитанников подготовительной группы.

По итогам конкурса жюри определило победителей и лауреатов Конкурса Каждый участник Конкурса получил  сертификат об участии и приз. Победители и призеры награждены грамотами и призами.