Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2019 / Родительский патруль

28 февраля 2019

Родительский патруль

У инспекторов ГИБДД Суоярвского района появились добровольные помощники — теперь о безопасности детей на дорогах следят неравнодушные родители самых маленьких.

На познавательном мероприятии в "Школе мам" МДОУ №5 "Радуга" г. Суоярви сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили внимательным родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при воспитании детей уже с первых лет жизни как примерных участников дорожного движения, о том, что световозвращающие элементы помогают водителям вовремя заметить пешехода на проезжей части в темное время суток.

Выбирая санки, ватрушки и ледянки нужно помнить не только о комфорте, но и о том, чтобы во время зимних прогулок родителям было удобно следить за безопасностью малыша.
Родители проявили творчество, украсили светоотражающими элементами санки, коляски и ватрушки своих малышей.

Они положительно оценили оригинальную форму профилактики детского травматизма на дорогах и договорились обязательно повторить такое мероприятие.