10.04.2019

Спортивное развлечение "Юный пешеход"

В рамках информационно - пропагандистского социального проекта #PROпешеходов 10.04.2019 года с детьми средней группы было проведено спортивное развлечение «Юный пешеход», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения на улицах города.

#БезВасНеПолучится

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, нарушающих требования безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, на территории г.Суоярви у здания МДОУ №5 "Радуга" был проведен очередной профилактический рейд «Юный пассажир».

Главная страница / Новости / 2019 / Родительский патруль

28 февраля 2019

Родительский патруль

У инспекторов ГИБДД Суоярвского района появились добровольные помощники — теперь о безопасности детей на дорогах следят неравнодушные родители самых маленьких.

На познавательном мероприятии в "Школе мам" МДОУ №5 "Радуга" г. Суоярви сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили внимательным родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при воспитании детей уже с первых лет жизни как примерных участников дорожного движения, о том, что световозвращающие элементы помогают водителям вовремя заметить пешехода на проезжей части в темное время суток.

Выбирая санки, ватрушки и ледянки нужно помнить не только о комфорте, но и о том, чтобы во время зимних прогулок родителям было удобно следить за безопасностью малыша.
Родители проявили творчество, украсили светоотражающими элементами санки, коляски и ватрушки своих малышей.

Они положительно оценили оригинальную форму профилактики детского травматизма на дорогах и договорились обязательно повторить такое мероприятие.