18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».
25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Главная страница / Новости / 2019 / Родительский патруль

28 февраля 2019

Родительский патруль

У инспекторов ГИБДД Суоярвского района появились добровольные помощники — теперь о безопасности детей на дорогах следят неравнодушные родители самых маленьких.

На познавательном мероприятии в "Школе мам" МДОУ №5 "Радуга" г. Суоярви сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили внимательным родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при воспитании детей уже с первых лет жизни как примерных участников дорожного движения, о том, что световозвращающие элементы помогают водителям вовремя заметить пешехода на проезжей части в темное время суток.

Выбирая санки, ватрушки и ледянки нужно помнить не только о комфорте, но и о том, чтобы во время зимних прогулок родителям было удобно следить за безопасностью малыша.
Родители проявили творчество, украсили светоотражающими элементами санки, коляски и ватрушки своих малышей.

Они положительно оценили оригинальную форму профилактики детского травматизма на дорогах и договорились обязательно повторить такое мероприятие.