13.11.2019

Осень в городе любимом

В нашем детском саду проходит выставка творческих работ детей и их семей, воспитателей, посвящённая любимому городу Суоярви, его улицам, площадям, паркам, его природе в осенний период. Выставка так и называется: «Осень в городе родном». А осень в нашем городе действительно очень красива.
11.11.2019

ЧИП

С 8-го по 11-е ноября воспитанники подготовительной к школе и старшей групп приняли участие в Международном интеллектуальном конкурсе «Человек и Природа». Тема конкурса в этот раз была посвящена Миру Сказок.

Беби - бол

Всё началось с весёлых, задорных речёвок команд «Чебурашки», «Ракеты», «Спорт» и «Большая команда» .

Главная страница / Новости / 2019 / Родительский патруль

28 февраля 2019

Родительский патруль

У инспекторов ГИБДД Суоярвского района появились добровольные помощники — теперь о безопасности детей на дорогах следят неравнодушные родители самых маленьких.

На познавательном мероприятии в "Школе мам" МДОУ №5 "Радуга" г. Суоярви сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили внимательным родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при воспитании детей уже с первых лет жизни как примерных участников дорожного движения, о том, что световозвращающие элементы помогают водителям вовремя заметить пешехода на проезжей части в темное время суток.

Выбирая санки, ватрушки и ледянки нужно помнить не только о комфорте, но и о том, чтобы во время зимних прогулок родителям было удобно следить за безопасностью малыша.
Родители проявили творчество, украсили светоотражающими элементами санки, коляски и ватрушки своих малышей.

Они положительно оценили оригинальную форму профилактики детского травматизма на дорогах и договорились обязательно повторить такое мероприятие.