Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2019 / Районный конкурс

04 апреля 2019

Районный конкурс

04.04.2019 года на базе МДОУ детский сад № 2 «Берёзка» г. Суоярви прошёл районный конкурс исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста «Я - исследователь».  Цель которого: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Конкурс проводился по двум номинациям: «Край, в котором я живу», «Мир моих увлечений». Девять юных исследователей из шести дошкольных образовательных учреждений представили на суд жюри свои работы. На протяжении полутора часов ребята рассказывали о своих открытиях и исследованиях, показывали компьютерные презентации, демонстрировали образцы и результаты опытов и отвечали на вопросы жюри. Всё проходило совершенно, как у взрослых, несмотря на столь юный возраст участников. В этом конкурсе «Я - исследователь» приняли участие два воспитанника подготовительной к школе группы.  Ваня представил исследовательскую работу по теме: «Хлеб – всей жизни голова!», а  Алёна - «Волшебные мелки». Оба участника стали победителями в своих номинациях. Поздравляю победителей. Желаю им дальнейших творческих успехов и новых интересных исследований. Особо хочется поблагодарить наставников воспитателя Нину Ивановну, музыкального руководителя Татьяну Викторовну и бабушку Елену Ивановну, которые помогли этим юным талантам раскрыться и достичь желаемых результатов.

Старший воспитатель: Ольга Викторовна.