18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».
25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Главная страница / Новости / 2019 / Районный конкурс

04 апреля 2019

Районный конкурс

04.04.2019 года на базе МДОУ детский сад № 2 «Берёзка» г. Суоярви прошёл районный конкурс исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста «Я - исследователь».  Цель которого: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Конкурс проводился по двум номинациям: «Край, в котором я живу», «Мир моих увлечений». Девять юных исследователей из шести дошкольных образовательных учреждений представили на суд жюри свои работы. На протяжении полутора часов ребята рассказывали о своих открытиях и исследованиях, показывали компьютерные презентации, демонстрировали образцы и результаты опытов и отвечали на вопросы жюри. Всё проходило совершенно, как у взрослых, несмотря на столь юный возраст участников. В этом конкурсе «Я - исследователь» приняли участие два воспитанника подготовительной к школе группы.  Ваня представил исследовательскую работу по теме: «Хлеб – всей жизни голова!», а  Алёна - «Волшебные мелки». Оба участника стали победителями в своих номинациях. Поздравляю победителей. Желаю им дальнейших творческих успехов и новых интересных исследований. Особо хочется поблагодарить наставников воспитателя Нину Ивановну, музыкального руководителя Татьяну Викторовну и бабушку Елену Ивановну, которые помогли этим юным талантам раскрыться и достичь желаемых результатов.

Старший воспитатель: Ольга Викторовна.