13.11.2019

Осень в городе любимом

В нашем детском саду проходит выставка творческих работ детей и их семей, воспитателей, посвящённая любимому городу Суоярви, его улицам, площадям, паркам, его природе в осенний период. Выставка так и называется: «Осень в городе родном». А осень в нашем городе действительно очень красива.
11.11.2019

ЧИП

С 8-го по 11-е ноября воспитанники подготовительной к школе и старшей групп приняли участие в Международном интеллектуальном конкурсе «Человек и Природа». Тема конкурса в этот раз была посвящена Миру Сказок.

Беби - бол

Всё началось с весёлых, задорных речёвок команд «Чебурашки», «Ракеты», «Спорт» и «Большая команда» .

Главная страница / Новости / 2019 / Юные артисты в гостях у дошколят

17 апреля 2019

Юные артисты в гостях у дошколят

На протяжении нескольких лет Школа искусств  проводит для воспитанников детского сада « Радуга», различные тематические концерты - встречи.

17 апреля- состоялся очередной концерт под названием « Вместе веселее»

Ведь именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Подобные мероприятия важны и необходимы для воспитанников детского сада. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Также встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами) обогащают детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах. И именно после таких концертов у воспитанников появляется желание стать учащимся Школы искусств.

Воспитанники нашего детского сада с удовольствием посетили этот концерт, получили массу впечатлений. Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальные номера подобраны с учетом восприятия различного возраста дошкольников. На концерте ученики  Школы искусств  исполняли свои замечательные и любимые произведения на баяне и аккордеоне. Во время концерта ведущая Павлова Светлана Анатольевна знакомила дошколят с каждым исполняемым  музыкальным произведением. Еще недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а сегодня уже выступали перед маленькими зрителями. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями: хлопали от души, благодарили. В итоге получилось интереснейшее путешествие в удивительный мир музыки.

Мы выражаем огромную благодарность преподавателям: Павловой С. А. Крылову В. А. и учащимся   Школы искусств за замечательный концерт. Очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада со   школой будет только укрепляться и успешно развиваться и принесет нам немало интересных и творческих встреч.                    Воспитатель: Крылова Т. А.