Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2019 / Юные артисты в гостях у дошколят

17 апреля 2019

Юные артисты в гостях у дошколят

На протяжении нескольких лет Школа искусств  проводит для воспитанников детского сада « Радуга», различные тематические концерты - встречи.

17 апреля- состоялся очередной концерт под названием « Вместе веселее»

Ведь именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Подобные мероприятия важны и необходимы для воспитанников детского сада. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Также встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами) обогащают детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах. И именно после таких концертов у воспитанников появляется желание стать учащимся Школы искусств.

Воспитанники нашего детского сада с удовольствием посетили этот концерт, получили массу впечатлений. Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальные номера подобраны с учетом восприятия различного возраста дошкольников. На концерте ученики  Школы искусств  исполняли свои замечательные и любимые произведения на баяне и аккордеоне. Во время концерта ведущая Павлова Светлана Анатольевна знакомила дошколят с каждым исполняемым  музыкальным произведением. Еще недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а сегодня уже выступали перед маленькими зрителями. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями: хлопали от души, благодарили. В итоге получилось интереснейшее путешествие в удивительный мир музыки.

Мы выражаем огромную благодарность преподавателям: Павловой С. А. Крылову В. А. и учащимся   Школы искусств за замечательный концерт. Очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада со   школой будет только укрепляться и успешно развиваться и принесет нам немало интересных и творческих встреч.                    Воспитатель: Крылова Т. А.