25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.
11.12.2019

Сказка

11 декабря своих родителей пригласили на сказку ребята подготовительной к школе группы. В этот раз была представлена русская народная сказка «Репка» на новый лад. Ребята выступали очень уверенно, артистично. Родители были приятно удивлены и радовались успехам своих детей.

Родительский патруль

В утренние часы, когда дети идут в детский сад, автоинспекторы совместно с родителями и воспитателями МДОУ №5 "Радуга" г.Суоярви проконтролировали соблюдение ребятами и их родителями Правил дорожного движения.

Главная страница / Новости / 2019 / Шагающий автобус

25 декабря 2019

Шагающий автобус

«Шагающий автобус» вышел на улицы города под руководством инспектора ОГИБДД по Суоярвскому району Зайцевой Татьяны Вячеславовны. Дошкольникам предстояло практическое изучение Правил дорожного движения.

Перед выходом Татьяна Вячеславовна провела с ребятами инструктаж о том, как безопасно себя вести вблизи проезжей части. После того, как ребята надели световозвращающие жилеты, «Шагающий автобус» вышел на улично-дорожную сеть города. В процессе нахождения детей на улице инспектор ОГИБДД рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать на дороге. Также дети познакомились с увиденными по пути дорожными знаками и их значениями.

Главной остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход, вблизи которого дошкольникам были разъяснены правила перехода проезжей части.

В Госавтоинспекции уверены, что только практические занятия смогут подготовить будущих первоклассников к самостоятельному и безопасному нахождению на улице.