18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».
25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Главная страница / Новости / 2019 / Шагающий автобус

25 декабря 2019

Шагающий автобус

«Шагающий автобус» вышел на улицы города под руководством инспектора ОГИБДД по Суоярвскому району Зайцевой Татьяны Вячеславовны. Дошкольникам предстояло практическое изучение Правил дорожного движения.

Перед выходом Татьяна Вячеславовна провела с ребятами инструктаж о том, как безопасно себя вести вблизи проезжей части. После того, как ребята надели световозвращающие жилеты, «Шагающий автобус» вышел на улично-дорожную сеть города. В процессе нахождения детей на улице инспектор ОГИБДД рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать на дороге. Также дети познакомились с увиденными по пути дорожными знаками и их значениями.

Главной остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход, вблизи которого дошкольникам были разъяснены правила перехода проезжей части.

В Госавтоинспекции уверены, что только практические занятия смогут подготовить будущих первоклассников к самостоятельному и безопасному нахождению на улице.