Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2018 / Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии «Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при  их участии в дорожном движении.Экскурсия прошла в светлое время суток, в период наименьшей интенсивности  движения. Дети были одеты в сигнальные жилеты, в руках  были  флажки красного цвета. Для проведения экскурсии задействовали помощника воспитателя. Перед выходом на экскурсию была проведена беседа с детьми и инструктаж  по охране жизни и здоровья детей со взрослыми. По пути следования к проезжей части дороги, педагоги  обратили  внимание детей на знаки, закрепили правила поведения на остановке, перехода  детей через дорогу.

Участие  детей и взрослых во Всероссийской акции «Внимание, Дети!»  помогло  формированию  у детей дошкольного возраста навыков  безопасного поведения на дороге;

развитию ситуативного мышления, умения прогнозировать дорожную ситуацию;

Проводимая акция  «Внимание! Дети» привлекла  внимание  родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности.