19.02.2019

14 февраля!

На дороге главное правило: любишь жить - соблюдай ПДД!
24.12.2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5 вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”

Спортивный праздник

В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Главная страница / Новости / 2018 / Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии «Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при  их участии в дорожном движении.Экскурсия прошла в светлое время суток, в период наименьшей интенсивности  движения. Дети были одеты в сигнальные жилеты, в руках  были  флажки красного цвета. Для проведения экскурсии задействовали помощника воспитателя. Перед выходом на экскурсию была проведена беседа с детьми и инструктаж  по охране жизни и здоровья детей со взрослыми. По пути следования к проезжей части дороги, педагоги  обратили  внимание детей на знаки, закрепили правила поведения на остановке, перехода  детей через дорогу.

Участие  детей и взрослых во Всероссийской акции «Внимание, Дети!»  помогло  формированию  у детей дошкольного возраста навыков  безопасного поведения на дороге;

развитию ситуативного мышления, умения прогнозировать дорожную ситуацию;

Проводимая акция  «Внимание! Дети» привлекла  внимание  родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности.