19.02.2019

14 февраля!

На дороге главное правило: любишь жить - соблюдай ПДД!
24.12.2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5 вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”

Спортивный праздник

В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Главная страница / Новости / 2018 / Газовая безопасность

17 октября 2018

Газовая безопасность

17 октября 2018 года слесарь аварийно-диспетчерской службы Суоярвского газового участка  Алёна Владимировна познакомила детей с тем, что газовая плита и газ могут быть опасными для жизни и здоровья человека, с правилами безопасного обращения с ними.

Природный газ - прекрасный газ - обогревает нас и вас.

Его пути проведены во все концы родной страны.

Он в чистом виде не пахуч, прозрачен он и ясен, но надо помнить: он горюч!

И каждому - опасен!

Алёна Владимировна рассказала, что есть аварийно-диспетчерская служба, которая принимает звонки и оказывает помощь людям, которые почувствовали в доме запах газа. Показала  и рассказала о противогазе и переносном газоанализаторе Файнберга.  Провела с детьми игру - тренинг: “Что делать, если почувствовали запах газа?”, закрепила знания детей о номере аварийно-диспетчерской службы. Дети посмотрели видеоролики: “Будьте осторожны с газом!”, “Правила безопасного обращения с газовыми приборами” Предложила принять участие в конкурсе творческих работ.