Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2018 / Газовая безопасность

17 октября 2018

Газовая безопасность

17 октября 2018 года слесарь аварийно-диспетчерской службы Суоярвского газового участка  Алёна Владимировна познакомила детей с тем, что газовая плита и газ могут быть опасными для жизни и здоровья человека, с правилами безопасного обращения с ними.

Природный газ - прекрасный газ - обогревает нас и вас.

Его пути проведены во все концы родной страны.

Он в чистом виде не пахуч, прозрачен он и ясен, но надо помнить: он горюч!

И каждому - опасен!

Алёна Владимировна рассказала, что есть аварийно-диспетчерская служба, которая принимает звонки и оказывает помощь людям, которые почувствовали в доме запах газа. Показала  и рассказала о противогазе и переносном газоанализаторе Файнберга.  Провела с детьми игру - тренинг: “Что делать, если почувствовали запах газа?”, закрепила знания детей о номере аварийно-диспетчерской службы. Дети посмотрели видеоролики: “Будьте осторожны с газом!”, “Правила безопасного обращения с газовыми приборами” Предложила принять участие в конкурсе творческих работ.