18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».
25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Главная страница / Новости / 2018 / Спортивный праздник

20 декабря 2018

Спортивный праздник

Спортивный праздник « Дружная семья».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Главная цель спортивных праздников – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте. В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник  « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Программа соревнований предусматривала весёлые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, смекалку и незаурядный командный дух! Важно отметить, что для  контроля  за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения  важнейшей задачи подсчёта набранных командами баллов, было создано компетентное жюри. Председателем жюри была старший воспитатель детского сада:  Мурашова Ольга Викторовна, члены-жюри родители группы, Васильева Ольга Сергеевна и Смирнова Екатерина Владимировна.

На старт вышли две команды - участницы: « Солнышко», « Звёздочки». Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на весёлый характер соревнований, борьба предстоит самая серьёзная. Соперники попеременно выходили вперёд, сменяя друг друга. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Жюри подвело итоги соревнований. Надо отметить, что в равной борьбе перед заключительным этапом конкурса обе команды набрали одинаковое количество баллов – победила « Дружба!»

Команды были награждены грамотами и медалями, а самые главные участники соревнований - дети получили сладкие призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьёй! Спасибо всем родителям, за понимание и участие в жизни детского сада. Давайте продолжать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой, интересной и здоровой.

Воспитатель МДОУ № 5  Крылова Татьяна Анатольевна.