Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2018 / Спортивный праздник

20 декабря 2018

Спортивный праздник

Спортивный праздник « Дружная семья».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Главная цель спортивных праздников – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте. В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник  « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Программа соревнований предусматривала весёлые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, смекалку и незаурядный командный дух! Важно отметить, что для  контроля  за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения  важнейшей задачи подсчёта набранных командами баллов, было создано компетентное жюри. Председателем жюри была старший воспитатель детского сада:  Мурашова Ольга Викторовна, члены-жюри родители группы, Васильева Ольга Сергеевна и Смирнова Екатерина Владимировна.

На старт вышли две команды - участницы: « Солнышко», « Звёздочки». Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на весёлый характер соревнований, борьба предстоит самая серьёзная. Соперники попеременно выходили вперёд, сменяя друг друга. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Жюри подвело итоги соревнований. Надо отметить, что в равной борьбе перед заключительным этапом конкурса обе команды набрали одинаковое количество баллов – победила « Дружба!»

Команды были награждены грамотами и медалями, а самые главные участники соревнований - дети получили сладкие призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьёй! Спасибо всем родителям, за понимание и участие в жизни детского сада. Давайте продолжать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой, интересной и здоровой.

Воспитатель МДОУ № 5  Крылова Татьяна Анатольевна.