18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Главная страница / Новости / 2018 / Мы за здоровый образ жизни

18 октября 2018

Мы за здоровый образ жизни

18 октября 2018 года в подготовительной к школе группе прошел КВН «Мы за здоровый образ жизни!», с целью приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни. В КВН приняли участие 14 семей. Родители и дети разделились для игры на 2 команды, выбрав капитанов, придумав название и девиз своей команде. Игру команд оценивало компетентное жюри. Командам было предложено выполнить 6 заданий.

В 1-м задании каждая команда должна была пройти блиц – опрос: дать ответ на 6 вопросов. Успешно ответив на вопросы, команды приступили к выполнению 2-го задания «Продолжи пословицу о здоровье»: за короткое время найти начало и конец пословицы. Выполняя 3-е задание «Отгадай кроссворд», дети закрепили свои знания о культурно – гигиенических навыках и предметах личной гигиены. Все участники игры были в восторге от разминки «Цветик – семицветик» и приняли в ней очень активное участие. Вытягивая лепестки цветка с названиями разных видов спорта, команды по очереди показывали друг другу пантомимы, изображая виды спорта. Команды угадали такие виды спорта, как бодибилдинг, гребля на байдарках, художественная гимнастика, фехтование, биатлон, бобслей, керлинг, конный спорт, бокс, большой теннис, плавание, конькобежный спорт. Справились родители и дети и с 5-м заданием игры, где были предложены вопросы о любимых мультипликационных персонажах, пропагандирующих здоровый образ жизни. Все участники смогли назвать героя мультфильма, правило здорового образа жизни и пословицу о здоровье, подходящую к этому правилу. В последнем 6-м задании «Полезная реклама» игроки КВН проявили творчество и фантазию, прорекламировав фрукты и овощи, спрятанные в «Чудесном мешочке».

Все, и родители, и дети, были довольны игрой, получили массу положительных эмоций, были награждены грамотами и памятными медалями за активное участие в КВН.

Воспитатель:Богданова Н.И.