25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.
11.12.2019

Сказка

11 декабря своих родителей пригласили на сказку ребята подготовительной к школе группы. В этот раз была представлена русская народная сказка «Репка» на новый лад. Ребята выступали очень уверенно, артистично. Родители были приятно удивлены и радовались успехам своих детей.

Родительский патруль

В утренние часы, когда дети идут в детский сад, автоинспекторы совместно с родителями и воспитателями МДОУ №5 "Радуга" г.Суоярви проконтролировали соблюдение ребятами и их родителями Правил дорожного движения.

Главная страница / Новости / 2018 / "Берегите лес от мусора"

24 декабря 2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5  вместе с педагогическим коллективом приняли  активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”    Педагогами была проведена информационно-просветительская  работа с детьми и их родителями  с целью привлечения  внимания  жителей и особенно молодого поколения к проблемам окружающей среды. В  течение ноября дети рисовали плакаты, используя нетрадиционные методы и техники  рисования. В конкурсе приняли участие  все дети, посещающие ДОУ и даже самые маленькие участники, посещающие консультативный пункт “Школа мам”  Участвуя в конкурсе,  надеюсь, что дети поняли,  как важно беречь природу, не разжигать в лесу огонь, бережно относиться к растениям. 17 декабря АО “Запкареллес” подвёл итоги конкурса.  Одним из победителей стала Алёна В. Плакаты Нади К. и детей старшей группы будут распечатаны и установлены в лесах аренды АО “Запкареллес”.  Всем  огромное  спасибо  за участие в конкурсе.  Победителей поздравляем с победой!

Старший воспитатель МДОУ № 5: Мурашова О.В.