18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Главная страница / Новости / 2018 / "Берегите лес от мусора"

24 декабря 2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5  вместе с педагогическим коллективом приняли  активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”    Педагогами была проведена информационно-просветительская  работа с детьми и их родителями  с целью привлечения  внимания  жителей и особенно молодого поколения к проблемам окружающей среды. В  течение ноября дети рисовали плакаты, используя нетрадиционные методы и техники  рисования. В конкурсе приняли участие  все дети, посещающие ДОУ и даже самые маленькие участники, посещающие консультативный пункт “Школа мам”  Участвуя в конкурсе,  надеюсь, что дети поняли,  как важно беречь природу, не разжигать в лесу огонь, бережно относиться к растениям. 17 декабря АО “Запкареллес” подвёл итоги конкурса.  Одним из победителей стала Алёна В. Плакаты Нади К. и детей старшей группы будут распечатаны и установлены в лесах аренды АО “Запкареллес”.  Всем  огромное  спасибо  за участие в конкурсе.  Победителей поздравляем с победой!

Старший воспитатель МДОУ № 5: Мурашова О.В.