Зарядка со стражем порядка

Полицейские Суоярвского района присоединились к общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». 17 мая 2019 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району провели утреннюю зарядку с воспитанниками

15 мая - День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

День Победы

В канун самого важного, главного для нас праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в детском саду прошло праздничное мероприятие «Этот день Победы!».

Главная страница / Новости / 2018 / "Люблю тебя, мой край родной!"

20 марта 2018

"Люблю тебя, мой край родной!"

14 марта в детском саду прошёл отборочный просмотр творческих    номеров участников республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».

Цель фестиваля: гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи Республики Карелия.

Задачи:

Сохранить и поддерживать традиционные нравственные ценности

Воспитывать любовь к своей Родине, своему дому, семье

Развивать творческую активность детей, семей с детьми

Объединить детей и взрослых для совместной деятельности

Выявлять и поощрять творчески одарённых детей Республики Карелия

Детям было предложено оправиться в виртуальное путешествие. На «поезде» они прибыли в какую-то страну. Названия страны никто не знал. И перед детьми была поставлена задача, по государственным символам постараться определить в какую же страну они приехали. Дети вспомнили, что символами государства являются флаг, герб и гимн. По рисункам они определили флаг и герб, а прослушав гимн, ребята окончательно убедились, что находятся в России. А Россия – это наша Родина.

О том, что такое Родина нам рассказала воспитанница подготовительной к школе группы  Полина Т..  Ребята спели песню Г.Струве, «Моя Россия», водили хоровод.

Путешествие продолжилось.  Поезд «привёз» детей на вокзал главного города, который они без труда узнали.  Флаг, герб и гимн в этот раз подсказали ребятам, что находятся они в родной республике, в Карелии. Ребятам напомнили, что есть такое понятие – малая родина, место, край, в котором мы живём. Для наших воспитанников малая родина – это город Суоярви, где они живут, ходят в детский сад…

О красоте родного города рассказали воспитанницы старшей группы Алёна В., Лиза Б, Надя К. и Вероника П. Они прочитали стихи суоярвских поэтов А. Бородина и А. Туманова. Дети старшей и подготовительной к школе группы выразили своё отношение к малой родине в своих рисунках

О семье и дружбе рассказали Даниил К., Амина Д., Милана С. и Ульяна Д. (подготовительная к школе группа).

Всех участников отборочного просмотра жюри наградило сертификатами и сладкими призами. А победители, занявшие призовые места, получили свои награды 18 марта 2018г. при подведении итогов в МОУ Кайпинская ООШ.