19.02.2019

14 февраля!

На дороге главное правило: любишь жить - соблюдай ПДД!
24.12.2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5 вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”

Спортивный праздник

В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Главная страница / Новости / 2018 / Ты и я - с физкультурой друзья!

25 октября 2018

Ты и я - с физкультурой друзья!

25 октября 2018 года в спортивном зале детского сада прошел спортивный праздник «Ты и я – с физкультурой мы друзья!», в котором приняли   участие  дети подготовительной группы и их  родители (10 семей). Цель праздника – привлечение детей и их родителей к активному участию в спортивных соревнованиях, укрепление здоровья детей в совместных командных играх, развитие умения действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи.

Главным героем праздника был Доктор Айболит, который на протяжении всего праздника наблюдал за спортивной игрой команд и поддерживал их в эстафетах.

2 команды – «Спортсмены» и «Быстрочи» активно соревновались в 11 эстафетах и интеллектуальном конкурсе. Каждая команда выбрала своего капитана и дружно зачитала спортивный девиз. Спортивную игру оценивало компетентное жюри. Обе команды были очень активны во всех эстафетах и показали свою ловкость, выносливость и быстроту реакции. Очень понравились участникам и весело прошли такие эстафеты, как «Бег пингвинов», «Бег на резиновых быках», «Обними и донеси» и «Туннель». В ходе спортивного  праздника, родители – участники команд приняли участие в интеллектуальной разминке «Как стать Неболейкой!» и смогли ответить на вопросы ведущего по сохранению и укреплению здоровья человека. В конце соревнования все семьи были награждены грамотами, а дети - медалями. Все, и взрослые, и дети, получили заряд бодрости и подняли себе настроение от участия в спортивном мероприятии.

Воспитатель:Богданова Н.И.