18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Главная страница / Новости / 2018 / Ты и я - с физкультурой друзья!

25 октября 2018

Ты и я - с физкультурой друзья!

25 октября 2018 года в спортивном зале детского сада прошел спортивный праздник «Ты и я – с физкультурой мы друзья!», в котором приняли   участие  дети подготовительной группы и их  родители (10 семей). Цель праздника – привлечение детей и их родителей к активному участию в спортивных соревнованиях, укрепление здоровья детей в совместных командных играх, развитие умения действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи.

Главным героем праздника был Доктор Айболит, который на протяжении всего праздника наблюдал за спортивной игрой команд и поддерживал их в эстафетах.

2 команды – «Спортсмены» и «Быстрочи» активно соревновались в 11 эстафетах и интеллектуальном конкурсе. Каждая команда выбрала своего капитана и дружно зачитала спортивный девиз. Спортивную игру оценивало компетентное жюри. Обе команды были очень активны во всех эстафетах и показали свою ловкость, выносливость и быстроту реакции. Очень понравились участникам и весело прошли такие эстафеты, как «Бег пингвинов», «Бег на резиновых быках», «Обними и донеси» и «Туннель». В ходе спортивного  праздника, родители – участники команд приняли участие в интеллектуальной разминке «Как стать Неболейкой!» и смогли ответить на вопросы ведущего по сохранению и укреплению здоровья человека. В конце соревнования все семьи были награждены грамотами, а дети - медалями. Все, и взрослые, и дети, получили заряд бодрости и подняли себе настроение от участия в спортивном мероприятии.

Воспитатель:Богданова Н.И.