18.02.2020

"Оживший" вулкан

В феврале 2020 года в МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви проводятся мероприятия в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно».
12.02.2020

Конкурс "Педагоги читают детям"

7 февраля 2020 года ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в целях реализации Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014 - 2020 годы и в преддверии празднования 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., провёл IV региональный конкурс чтецов «Педагоги читают детям».

Главная страница / Новости / 2018 / Краски радуги

06 июня 2018

Краски радуги

Первого июня в гости к ребятам пришёл Художник и хотел с ними  нарисовать самую яркую,  праздничную картину лета, но Тучка забрала  и  по свету разбросала все краски.  Художник вместе с детьми решил попросить краски у Радуги. Они позвали Радугу: «Каждый Охотник  Желает Знать Где Сидит Фазан». Радуга попросила о помощи. Она сказала, что у каждой краски есть свои увлечения. Красная краска любит танцевать, и дети устроили настоящую дискотеку. Жёлтая и Оранжевая краски лучшие подружки, всегда вместе. И они очень любят солнышко.  Дети   позвали солнышко, чтобы оно ещё ярче засветило. Туча увидела, какие ребята дружные, но не  улетела. Зелёная краска очень хочет всё знать и ребята ей показали свои знания.  Голубая и  Синяя краски любят всё – всё синего цвета. Ребята, Художник и Радуга  провели игру «Море волнуется раз». Седьмая краска  - Фиолетовая. Она очень любит всё фантастическое, сказочное. И дети вместе с ней оказались в самой настоящей сказке…. Вот и фиолетовая краска на месте, а значит теперь можно нарисовать самую яркую картину Лета!  В заключение  праздника дети загадывали самое доброе, летнее желание и проходили под Радугой в надежде, что оно обязательно исполнится. Ну и конечно были «обнимашки».  Всем понравился и запомнился праздник!