19.02.2019

14 февраля!

На дороге главное правило: любишь жить - соблюдай ПДД!
24.12.2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5 вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”

Спортивный праздник

В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Главная страница / Новости / 2018 / Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

06 июня 2018

Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

С целью предупреждения фактов ДТП и правонарушений с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД г. Суоярви провели встречи с родителями МДОУ №5 "Радуга"
Тема встречи «Лето 2018. Безопасные дороги детям!» как призыв к родителям и законным представителям ребят, ведь в каждом восьмом случае дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новосибирской области его участниками становятся несовершеннолетние дети и подростки.
В ходе беседы родителей информировали о состоянии аварийности на дорогах в целом и с участием детей, назвали основные причины ДТП и нарушения ПДД юными участниками движения, которые часто приводят к аварийно-опасным ситуациям. Говорили о необходимости родителям регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах и строгому соблюдению требований ПДД, учить их наблюдательности вблизи дорог и автотранспорта.
Для юных и взрослых пешеходов отвлечение внимания на телефоны, наушники, посторонние разговоры во время перехода проезжей части, даже в зоне обозначенного пешеходного перехода, снижает контроль за дорожной ситуацией, может стать причиной несчастного случая и формирует безответственное отношение к личной безопасности. Кроме того, в темный период времени и недостаточного освещения улиц, отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешехода зачастую приводит к трагическим последствиям.
Личная дисциплина родителей во время управления автотранспортом и движения в качестве пешехода являются положительным примером поведения для детей и главным фактором в процессе их воспитания культуре безопасного поведения на дорогах.