25.12.2019

Шагающий автобус

В городе Суоярви полицейские провели мероприятие «Шагающий автобус». Первое мероприятие «Шагающий автобус» проведено с воспитанниками детского сада №5 «Радуга» города Суоярви, с целью – формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышение безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.
11.12.2019

Сказка

11 декабря своих родителей пригласили на сказку ребята подготовительной к школе группы. В этот раз была представлена русская народная сказка «Репка» на новый лад. Ребята выступали очень уверенно, артистично. Родители были приятно удивлены и радовались успехам своих детей.

Родительский патруль

В утренние часы, когда дети идут в детский сад, автоинспекторы совместно с родителями и воспитателями МДОУ №5 "Радуга" г.Суоярви проконтролировали соблюдение ребятами и их родителями Правил дорожного движения.

Главная страница / ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая