19.02.2019

14 февраля!

На дороге главное правило: любишь жить - соблюдай ПДД!
24.12.2018

"Берегите лес от мусора"

Воспитанники МДОУ № 5 вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в общегородском конкурсе на лучший рисунок “Берегите лес от мусора!”, который был организован и проведён АО “Запкареллес”

Спортивный праздник

В четверг 20 декабря в МДОУ №5 « Радуга» состоялся спортивный праздник « Дружная семья», в котором приняли участие воспитанники средней группы и их родители.

Главная страница / ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая