День дошкольного работника

27 сентября 2018 года коллектив МДОУ № 5 «Радуга» отметил свой профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.
21.09.2018

Экскурсия к проезжей части 2

19 сентября 2018 г воспитанники подготовительной группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли эстафету от детей средней и старшей группы.

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии « Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при их участии в дорожном движении.

Главная страница / Новости / 2018 / Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии «Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при  их участии в дорожном движении.Экскурсия прошла в светлое время суток, в период наименьшей интенсивности  движения. Дети были одеты в сигнальные жилеты, в руках  были  флажки красного цвета. Для проведения экскурсии задействовали помощника воспитателя. Перед выходом на экскурсию была проведена беседа с детьми и инструктаж  по охране жизни и здоровья детей со взрослыми. По пути следования к проезжей части дороги, педагоги  обратили  внимание детей на знаки, закрепили правила поведения на остановке, перехода  детей через дорогу.

Участие  детей и взрослых во Всероссийской акции «Внимание, Дети!»  помогло  формированию  у детей дошкольного возраста навыков  безопасного поведения на дороге;

развитию ситуативного мышления, умения прогнозировать дорожную ситуацию;

Проводимая акция  «Внимание! Дети» привлекла  внимание  родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности.