День дошкольного работника

27 сентября 2018 года коллектив МДОУ № 5 «Радуга» отметил свой профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.
21.09.2018

Экскурсия к проезжей части 2

19 сентября 2018 г воспитанники подготовительной группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли эстафету от детей средней и старшей группы.

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии « Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при их участии в дорожном движении.

Главная страница / Новости / 2018 / Краски радуги

06 июня 2018

Краски радуги

Первого июня в гости к ребятам пришёл Художник и хотел с ними  нарисовать самую яркую,  праздничную картину лета, но Тучка забрала  и  по свету разбросала все краски.  Художник вместе с детьми решил попросить краски у Радуги. Они позвали Радугу: «Каждый Охотник  Желает Знать Где Сидит Фазан». Радуга попросила о помощи. Она сказала, что у каждой краски есть свои увлечения. Красная краска любит танцевать, и дети устроили настоящую дискотеку. Жёлтая и Оранжевая краски лучшие подружки, всегда вместе. И они очень любят солнышко.  Дети   позвали солнышко, чтобы оно ещё ярче засветило. Туча увидела, какие ребята дружные, но не  улетела. Зелёная краска очень хочет всё знать и ребята ей показали свои знания.  Голубая и  Синяя краски любят всё – всё синего цвета. Ребята, Художник и Радуга  провели игру «Море волнуется раз». Седьмая краска  - Фиолетовая. Она очень любит всё фантастическое, сказочное. И дети вместе с ней оказались в самой настоящей сказке…. Вот и фиолетовая краска на месте, а значит теперь можно нарисовать самую яркую картину Лета!  В заключение  праздника дети загадывали самое доброе, летнее желание и проходили под Радугой в надежде, что оно обязательно исполнится. Ну и конечно были «обнимашки».  Всем понравился и запомнился праздник!