Отражая свет!

ОТРАЖАЯ СВЕТ!!!!! Основное количество дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток! Еще раз призываем всех использовать на одежде светоотражающие элементы! Особенно в зимний период времени, в связи с сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно внимательны на дорогах! Берегите друг друга!

Подари тепло

Отдел образования и социальной политики, на основании письма Министерства образования Республики Карелия от 21.11.2018 №11874/13-11/МО-и сообщает о том, что Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым 15 ноября 2018 года инициировано проведение акции энергосбережения в общеобразовательных организациях Республики Карелия «Подари тепло». Акция проводится в целях внедрения энергоэффективных мероприятий, которые позволят снизить уровень потребления тепловой энергии общеобразовательными организациями. В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Праздник мяча

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.

Главная страница / Новости / 2018 / Внимание, дети!

06 июня 2018

Внимание, дети!

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.

31 мая 2018 года в старшей группе МДОУ №5 "Радуга" прошло занимательное развлечение под девизом «Внимание, дети!», в ходе которого для детей была проведена - викторина, посвященная правилам дорожного поведения, игры, направленные на закрепление знаний дорожной безопасности. В творческом конкурсе, дети не только проявили свои художественные способности, но и показали все свои знания по данной теме, смекалку и умение работать в команде.
Загадки и игры не давали ребятам скучать: «Можно-нельзя», «Будь внимательным». Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.
Сегодня все и повеселились, и подвигались, а, самое важное, почувствовали, как хорошо выполнять правила дорожного движения!
Встреча прошла познавательно и интересно для дошколят. Дети имели возможность еще раз повторить правила поведения на дорогах, поделиться впечатлениями и знаниями, услышать новое от инспектора.
Мероприятие по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание - дети!» в детском саду прошли целенаправленно, планово и надеемся эффективно.