Отражая свет!

ОТРАЖАЯ СВЕТ!!!!! Основное количество дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток! Еще раз призываем всех использовать на одежде светоотражающие элементы! Особенно в зимний период времени, в связи с сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно внимательны на дорогах! Берегите друг друга!

Подари тепло

Отдел образования и социальной политики, на основании письма Министерства образования Республики Карелия от 21.11.2018 №11874/13-11/МО-и сообщает о том, что Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым 15 ноября 2018 года инициировано проведение акции энергосбережения в общеобразовательных организациях Республики Карелия «Подари тепло». Акция проводится в целях внедрения энергоэффективных мероприятий, которые позволят снизить уровень потребления тепловой энергии общеобразовательными организациями. В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Праздник мяча

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.

Главная страница / Новости / 2018 / Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

06 июня 2018

Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

С целью предупреждения фактов ДТП и правонарушений с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД г. Суоярви провели встречи с родителями МДОУ №5 "Радуга"
Тема встречи «Лето 2018. Безопасные дороги детям!» как призыв к родителям и законным представителям ребят, ведь в каждом восьмом случае дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новосибирской области его участниками становятся несовершеннолетние дети и подростки.
В ходе беседы родителей информировали о состоянии аварийности на дорогах в целом и с участием детей, назвали основные причины ДТП и нарушения ПДД юными участниками движения, которые часто приводят к аварийно-опасным ситуациям. Говорили о необходимости родителям регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах и строгому соблюдению требований ПДД, учить их наблюдательности вблизи дорог и автотранспорта.
Для юных и взрослых пешеходов отвлечение внимания на телефоны, наушники, посторонние разговоры во время перехода проезжей части, даже в зоне обозначенного пешеходного перехода, снижает контроль за дорожной ситуацией, может стать причиной несчастного случая и формирует безответственное отношение к личной безопасности. Кроме того, в темный период времени и недостаточного освещения улиц, отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешехода зачастую приводит к трагическим последствиям.
Личная дисциплина родителей во время управления автотранспортом и движения в качестве пешехода являются положительным примером поведения для детей и главным фактором в процессе их воспитания культуре безопасного поведения на дорогах.