Отражая свет!

ОТРАЖАЯ СВЕТ!!!!! Основное количество дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток! Еще раз призываем всех использовать на одежде светоотражающие элементы! Особенно в зимний период времени, в связи с сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно внимательны на дорогах! Берегите друг друга!

Подари тепло

Отдел образования и социальной политики, на основании письма Министерства образования Республики Карелия от 21.11.2018 №11874/13-11/МО-и сообщает о том, что Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым 15 ноября 2018 года инициировано проведение акции энергосбережения в общеобразовательных организациях Республики Карелия «Подари тепло». Акция проводится в целях внедрения энергоэффективных мероприятий, которые позволят снизить уровень потребления тепловой энергии общеобразовательными организациями. В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Праздник мяча

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.

Главная страница / Новости / 2017 / Всероссийская семейная акция

15 мая 2017

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось  соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 “Радуга” г. Суоярви  присоединилось к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
 Дети вместе с родителями, педагогами закрепили правила дорожного движения,  рисовали и писали призывы водителям к выбору разумной скорости:

«Соблюдайте скорость!!!»

«Папа, быстро не гони. Скорость сбавь, жизнь сохрани! С мамой ждём тебя домой. Береги себя родной»

«Когда к дороге подхожу, то папу за руку беру!!!»

«Водитель не спеши, тогда многое в этой жизни успеешь!!!»

«Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей»

«Ты шофёр, не нарушай правила движения, никогда не допускай к другим не уважение!!!»

«Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

«Не спеши! На дороге ДЕТИ!»

Выбирайте безопасные дороги! Берегите себя!