День дошкольного работника

27 сентября 2018 года коллектив МДОУ № 5 «Радуга» отметил свой профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.
21.09.2018

Экскурсия к проезжей части 2

19 сентября 2018 г воспитанники подготовительной группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли эстафету от детей средней и старшей группы.

Экскурсия к проезжей части

14 сентября 2018 г воспитанники средней и старшей группы МДОУ Детский сад № 5 «Радуга» г. Суоярви приняли участие в профилактическом мероприятии « Внимание, дети!». Педагоги провели обучающую экскурсию к проезжей части дороги с целью повышения безопасности несовершеннолетних пешеходов при их участии в дорожном движении.

Главная страница / Новости / 2017 / Всероссийская семейная акция

15 мая 2017

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось  соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 “Радуга” г. Суоярви  присоединилось к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
 Дети вместе с родителями, педагогами закрепили правила дорожного движения,  рисовали и писали призывы водителям к выбору разумной скорости:

«Соблюдайте скорость!!!»

«Папа, быстро не гони. Скорость сбавь, жизнь сохрани! С мамой ждём тебя домой. Береги себя родной»

«Когда к дороге подхожу, то папу за руку беру!!!»

«Водитель не спеши, тогда многое в этой жизни успеешь!!!»

«Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей»

«Ты шофёр, не нарушай правила движения, никогда не допускай к другим не уважение!!!»

«Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

«Не спеши! На дороге ДЕТИ!»

Выбирайте безопасные дороги! Берегите себя!