Краски радуги

Первого июня в гости к ребятам пришёл Художник и хотел с ними нарисовать самую яркую, праздничную картину лета, но Тучка забрала и по свету разбросала все краски.

Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

С целью предупреждения фактов ДТП и правонарушений с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД г. Суоярви провели встречи с родителями МДОУ №5 "Радуга"

Внимание, дети!

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека

Главная страница / Новости / 2017 / Всероссийская семейная акция

15 мая 2017

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось  соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 “Радуга” г. Суоярви  присоединилось к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
 Дети вместе с родителями, педагогами закрепили правила дорожного движения,  рисовали и писали призывы водителям к выбору разумной скорости:

«Соблюдайте скорость!!!»

«Папа, быстро не гони. Скорость сбавь, жизнь сохрани! С мамой ждём тебя домой. Береги себя родной»

«Когда к дороге подхожу, то папу за руку беру!!!»

«Водитель не спеши, тогда многое в этой жизни успеешь!!!»

«Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей»

«Ты шофёр, не нарушай правила движения, никогда не допускай к другим не уважение!!!»

«Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

«Не спеши! На дороге ДЕТИ!»

Выбирайте безопасные дороги! Берегите себя!