20.03.2018

"Люблю тебя, мой край родной!"

14 марта в детском саду прошёл отборочный просмотр творческих номеров участников республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».
20.03.2018

Лыжные соревнования

16 марта 2018 г. на лыжной базе Спортивной школы состоялось открытое первенство города по лыжной подготовке среди воспитанников дошкольных учреждений с целью: популяризации лыжного спорта, как важного средства укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям лыжным спортом.

Нельзя, чтобы такое забылось

2 февраля 2018 года вся наша страна отметила великую дату – 75 лет разгрома группировки фашистских войск под Сталинградом.

Главная страница / Новости / 2017 / Всероссийская семейная акция

15 мая 2017

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось  соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 “Радуга” г. Суоярви  присоединилось к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
 Дети вместе с родителями, педагогами закрепили правила дорожного движения,  рисовали и писали призывы водителям к выбору разумной скорости:

«Соблюдайте скорость!!!»

«Папа, быстро не гони. Скорость сбавь, жизнь сохрани! С мамой ждём тебя домой. Береги себя родной»

«Когда к дороге подхожу, то папу за руку беру!!!»

«Водитель не спеши, тогда многое в этой жизни успеешь!!!»

«Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей»

«Ты шофёр, не нарушай правила движения, никогда не допускай к другим не уважение!!!»

«Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

«Не спеши! На дороге ДЕТИ!»

Выбирайте безопасные дороги! Берегите себя!