Краски радуги

Первого июня в гости к ребятам пришёл Художник и хотел с ними нарисовать самую яркую, праздничную картину лета, но Тучка забрала и по свету разбросала все краски.

Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

С целью предупреждения фактов ДТП и правонарушений с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД г. Суоярви провели встречи с родителями МДОУ №5 "Радуга"

Внимание, дети!

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека

Главная страница / Новости / 2017 / Создание условий для лёгкой адаптации выпускников ДОУ в начальном звене школы.

10 ноября 2017

Создание условий для лёгкой адаптации выпускников ДОУ в начальном звене школы.

Одной из задач годового плана работы по преемственности со школой мы ставим обеспечение постепенной адаптации детей к школьному обучению. Между педагогами ДОУ и школы давно сложились устойчивые партнёрские взаимоотношения. Отлажена система взаимодействия и планирования.

На первое сентября мы с детьми всегда ходим на торжественную линейку и поздравляем детей и родителей с Днём знаний. В этом году кроме поздравления было ещё вручение грамот команде детей  за II место в региональном этапе физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы»- «ДРОЗД» среди воспитанников образовательных организаций.

У нас сложились хорошие традиции:

- На День Учителя   проводим игру «Беби – бол» между командами   девочек и мальчиков подготовительной к школе группы и 1 –го класса.

-Проводим взаимопосещения учителями и воспитателями уроков в школе и занятий в ДОУ

- Экскурсии в школу, где будущий учитель первого класса показывает детям их будущий  класс,  учительскую, физкультурный зал, столовую и т.д...

В результате данной работы выпускники детского сада хорошо знают своего учителя, свободно ориентируются в школьном здании и легко адаптируются в школе.