20.03.2018

"Люблю тебя, мой край родной!"

14 марта в детском саду прошёл отборочный просмотр творческих номеров участников республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».
20.03.2018

Лыжные соревнования

16 марта 2018 г. на лыжной базе Спортивной школы состоялось открытое первенство города по лыжной подготовке среди воспитанников дошкольных учреждений с целью: популяризации лыжного спорта, как важного средства укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям лыжным спортом.

Нельзя, чтобы такое забылось

2 февраля 2018 года вся наша страна отметила великую дату – 75 лет разгрома группировки фашистских войск под Сталинградом.

Главная страница / Новости / 2017 / Создание условий для лёгкой адаптации выпускников ДОУ в начальном звене школы.

10 ноября 2017

Создание условий для лёгкой адаптации выпускников ДОУ в начальном звене школы.

Одной из задач годового плана работы по преемственности со школой мы ставим обеспечение постепенной адаптации детей к школьному обучению. Между педагогами ДОУ и школы давно сложились устойчивые партнёрские взаимоотношения. Отлажена система взаимодействия и планирования.

На первое сентября мы с детьми всегда ходим на торжественную линейку и поздравляем детей и родителей с Днём знаний. В этом году кроме поздравления было ещё вручение грамот команде детей  за II место в региональном этапе физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы»- «ДРОЗД» среди воспитанников образовательных организаций.

У нас сложились хорошие традиции:

- На День Учителя   проводим игру «Беби – бол» между командами   девочек и мальчиков подготовительной к школе группы и 1 –го класса.

-Проводим взаимопосещения учителями и воспитателями уроков в школе и занятий в ДОУ

- Экскурсии в школу, где будущий учитель первого класса показывает детям их будущий  класс,  учительскую, физкультурный зал, столовую и т.д...

В результате данной работы выпускники детского сада хорошо знают своего учителя, свободно ориентируются в школьном здании и легко адаптируются в школе.