Праздник мяча

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.
17.10.2018

Газовая безопасность

17 октября 2018 года слесарь аварийно-диспетчерской службы Суоярвского газового участка Алёна Владимировна познакомила детей с тем, что газовая плита и газ могут быть опасными для жизни и здоровья человека, с правилами безопасного обращения с ними.

День дошкольного работника

27 сентября 2018 года коллектив МДОУ № 5 «Радуга» отметил свой профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

08.12.2017

Благодарственное письмо

Заместитель начальника отряда противопожарной службы по Суоярвскому району Кмито А. С. 07 декабря 2017 года вручил благодарственное письмо и подарок

Праздник в Детском саду

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью. Мама – самый дорогой человек на свете. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.

"Пристегнись, Россия!"

Приглашаем всех принять участие в социальной кампании "Пристегнись, Россия!"

"С миру по крышечке"

Ребята нашего детского сада приняли участие в благотворительном проекте "С миру по крышечке"
29.09.2017

Всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”

В период со 2 по 30 сентября в МДОУ № 5 прошёл Всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”. В нём приняли участие педагоги, дети и их родители. Равнодушных не оказалось.
29.09.2017

"Осенняя дорога"

В период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Суоярвского района прошли мероприятия, посвященные Неделе детской дорожной безопасности. Осень, школьная пора, дожди… А так хочется, чтобы лето хоть на миг задержалось и подарило немного радости…

Урок "Моя будущая профессия"

Суоярвский район, как и вся Карелия, в День Знаний 1 сентября присоединился к Всероссийской акции "Россия, устремленная в будущее". Уроки по этой тематике прошли и в Кайпинской основной школе. Один из них, проводимый Центром занятости населения, открыл глава администрации муниципального образования "Суоярвский район" О. В. Болгов. Старший воспитатель нашего детского сада приняла активное участие в проведении профориентационного урока для обучающихся 9 класса МОУ «Кайпинская основная общеобразовательная школа» «Моя будущая профессия»

1 сентября 2017

1 сентября в Кайпинской основной школе прошёл настоящий праздник, посвященный Дню Знаний, который подготовили ребята и учителя. Выпускников пришли поздравить дети и их бывший воспитатель. Старший воспитатель МДОУ поздравила детей, занявших II место в региональном этапе Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД» - Дети России Образованны и Здоровы, вручила грамоты.
05.07.2017

Подведены итоги Всероссийского фестиваля «ДРОЗД» - Дети России Образованны и Здоровы

05.07.2017

В воспитании малышей важно все

В воспитании малышей важно все Педагогический стаж Ольги Викторовны Мурашовой сорок один год, 28 из них она работает в Детском саду №5 «Радуга», 26 лет – старший воспитатель. Имеет высшую квалификационную категорию

Заботясь о детях

К нашим малышам регулярно, уже много лет подряд, приходит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району Зайцева Татьяна Вячеславовна. Мы видим неподдельный интерес в глазах своих детей, когда она рассказывает им о своей работе, о том, как важно соблюдать правила дорожной безопасности для сохранения своей жизни. Нам очень нравится, что Татьяна Вячеславовна использует различные формы общения с детьми – беседы, тематические занятия, развлечения, экскурсии.

"ДРОЗД" 2017

11 апреля 2017 г. проводился II этап среди дошкольных образовательных организаций на муниципальном уровне. Лучшими в фестивале на районном уровне стали ребята нашего ДОУ. В личном первенстве отличились Антон Г. и Нина Н. Мы победили! Поэтому отправили документы и заявку на участие в III – республиканском этапе Фестиваля, который пройдёт с 15 по 30 июня 2017 года в г. Петрозаводске.

"Спорт глазами детей"

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС Участникам команды ДОУ было предложено выполнить творческую работу «Спорт глазами детей». В качества работы дети представили рисунки и коллажи, выполненные на бумаге разной техникой: акварель, графика, карандаш, тушь, пластилин, крупа, бросовый материал и т.д., а также поделки. Кроме индивидуальных работ, выполнили коллективную работу.

Конкурс "Человек и природа"

Сегодня прошло награждение ребят, участников конкурса “Человек и природа”

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Помним и чтим!

05.05.2017г. в детском саду, для детей старшей и подготовительной к школе групп, прошло праздничное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Награждение победителей конкурса

Сегодня, Константинов Юрий Сергеевич, дознаватель – государственный инспектор Пряжинского и Суоярвского районов по пожарному надзору, поздравил с победой в конкурсе "Неопалимая купина" и вручил награды детям и педагогам.
Страницы: 1 2 ››