20.03.2018

"Люблю тебя, мой край родной!"

14 марта в детском саду прошёл отборочный просмотр творческих номеров участников республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».
20.03.2018

Лыжные соревнования

16 марта 2018 г. на лыжной базе Спортивной школы состоялось открытое первенство города по лыжной подготовке среди воспитанников дошкольных учреждений с целью: популяризации лыжного спорта, как важного средства укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям лыжным спортом.

Нельзя, чтобы такое забылось

2 февраля 2018 года вся наша страна отметила великую дату – 75 лет разгрома группировки фашистских войск под Сталинградом.

08.12.2017

Благодарственное письмо

Заместитель начальника отряда противопожарной службы по Суоярвскому району Кмито А. С. 07 декабря 2017 года вручил благодарственное письмо и подарок

Праздник в Детском саду

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью. Мама – самый дорогой человек на свете. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.

"Пристегнись, Россия!"

Приглашаем всех принять участие в социальной кампании "Пристегнись, Россия!"

"С миру по крышечке"

Ребята нашего детского сада приняли участие в благотворительном проекте "С миру по крышечке"
29.09.2017

Всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”

В период со 2 по 30 сентября в МДОУ № 5 прошёл Всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”. В нём приняли участие педагоги, дети и их родители. Равнодушных не оказалось.
29.09.2017

"Осенняя дорога"

В период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Суоярвского района прошли мероприятия, посвященные Неделе детской дорожной безопасности. Осень, школьная пора, дожди… А так хочется, чтобы лето хоть на миг задержалось и подарило немного радости…

Урок "Моя будущая профессия"

Суоярвский район, как и вся Карелия, в День Знаний 1 сентября присоединился к Всероссийской акции "Россия, устремленная в будущее". Уроки по этой тематике прошли и в Кайпинской основной школе. Один из них, проводимый Центром занятости населения, открыл глава администрации муниципального образования "Суоярвский район" О. В. Болгов. Старший воспитатель нашего детского сада приняла активное участие в проведении профориентационного урока для обучающихся 9 класса МОУ «Кайпинская основная общеобразовательная школа» «Моя будущая профессия»

1 сентября 2017

1 сентября в Кайпинской основной школе прошёл настоящий праздник, посвященный Дню Знаний, который подготовили ребята и учителя. Выпускников пришли поздравить дети и их бывший воспитатель. Старший воспитатель МДОУ поздравила детей, занявших II место в региональном этапе Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД» - Дети России Образованны и Здоровы, вручила грамоты.
05.07.2017

Подведены итоги Всероссийского фестиваля «ДРОЗД» - Дети России Образованны и Здоровы

05.07.2017

В воспитании малышей важно все

В воспитании малышей важно все Педагогический стаж Ольги Викторовны Мурашовой сорок один год, 28 из них она работает в Детском саду №5 «Радуга», 26 лет – старший воспитатель. Имеет высшую квалификационную категорию

Заботясь о детях

К нашим малышам регулярно, уже много лет подряд, приходит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району Зайцева Татьяна Вячеславовна. Мы видим неподдельный интерес в глазах своих детей, когда она рассказывает им о своей работе, о том, как важно соблюдать правила дорожной безопасности для сохранения своей жизни. Нам очень нравится, что Татьяна Вячеславовна использует различные формы общения с детьми – беседы, тематические занятия, развлечения, экскурсии.

"ДРОЗД" 2017

11 апреля 2017 г. проводился II этап среди дошкольных образовательных организаций на муниципальном уровне. Лучшими в фестивале на районном уровне стали ребята нашего ДОУ. В личном первенстве отличились Антон Г. и Нина Н. Мы победили! Поэтому отправили документы и заявку на участие в III – республиканском этапе Фестиваля, который пройдёт с 15 по 30 июня 2017 года в г. Петрозаводске.

"Спорт глазами детей"

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС Участникам команды ДОУ было предложено выполнить творческую работу «Спорт глазами детей». В качества работы дети представили рисунки и коллажи, выполненные на бумаге разной техникой: акварель, графика, карандаш, тушь, пластилин, крупа, бросовый материал и т.д., а также поделки. Кроме индивидуальных работ, выполнили коллективную работу.

Конкурс "Человек и природа"

Сегодня прошло награждение ребят, участников конкурса “Человек и природа”

Всероссийская семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой явилось соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств.

Помним и чтим!

05.05.2017г. в детском саду, для детей старшей и подготовительной к школе групп, прошло праздничное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Награждение победителей конкурса

Сегодня, Константинов Юрий Сергеевич, дознаватель – государственный инспектор Пряжинского и Суоярвского районов по пожарному надзору, поздравил с победой в конкурсе "Неопалимая купина" и вручил награды детям и педагогам.
Страницы: 1 2 ››