20.03.2018

"Люблю тебя, мой край родной!"

14 марта в детском саду прошёл отборочный просмотр творческих номеров участников республиканского детско-юношеского фестиваля художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной!».
20.03.2018

Лыжные соревнования

16 марта 2018 г. на лыжной базе Спортивной школы состоялось открытое первенство города по лыжной подготовке среди воспитанников дошкольных учреждений с целью: популяризации лыжного спорта, как важного средства укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям лыжным спортом.

Нельзя, чтобы такое забылось

2 февраля 2018 года вся наша страна отметила великую дату – 75 лет разгрома группировки фашистских войск под Сталинградом.

Главная страница / ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая