Отражая свет!

ОТРАЖАЯ СВЕТ!!!!! Основное количество дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток! Еще раз призываем всех использовать на одежде светоотражающие элементы! Особенно в зимний период времени, в связи с сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно внимательны на дорогах! Берегите друг друга!

Подари тепло

Отдел образования и социальной политики, на основании письма Министерства образования Республики Карелия от 21.11.2018 №11874/13-11/МО-и сообщает о том, что Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым 15 ноября 2018 года инициировано проведение акции энергосбережения в общеобразовательных организациях Республики Карелия «Подари тепло». Акция проводится в целях внедрения энергоэффективных мероприятий, которые позволят снизить уровень потребления тепловой энергии общеобразовательными организациями. В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Праздник мяча

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка.

Главная страница / ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая