Краски радуги

Первого июня в гости к ребятам пришёл Художник и хотел с ними нарисовать самую яркую, праздничную картину лета, но Тучка забрала и по свету разбросала все краски.

Родительское собрание на тему «Лето 2018. Безопасные дороги детям!»

С целью предупреждения фактов ДТП и правонарушений с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД г. Суоярви провели встречи с родителями МДОУ №5 "Радуга"

Внимание, дети!

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека

Главная страница / ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ

Вы, конечно, знаете, что ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед - специалист, исправляющий нарушения речи.

Логопед, родители и ребенок должны трудиться вместе! Все занятия проводятся в игровой форме, учитывая ведущую деятельность детей-дошкольников – игровую! Давая задания, объясняя что-либо, показывая артикуляционное упражнение важно подкреплять это словесным или зрительным игровым образом, так как интерес и заинтересованность малыша наша задача!

Наш учитель-логопед: Качалова Алла Геннадьевна

Квалификационная категория: первая